Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Ставропольский краевой центр СПИД – победитель конкурса «Лучший СПИД-центр»

По материалам сайта www.stapravda.ru

Ставропольский краевой центр СПИД – победитель конкурса «Лучший СПИД-центр»

В Москве в рамках IV Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа состоялась церемония награждения победителей конкурса среди СПИД-центров. Церемонию награждения провел заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.

Перед награждением он отметил внушительный пласт работы, которую каждый день делают специалисты по ВИЧ. «Эта работа приносит немалый результат. Повышается охват антиретровирусной терапией. Сегодня более 70% случаев выявляются на ранних стадиях. Охват терапией составляет 55,6%, а в каждом третьем регионе – это 60%. За 10 лет сократился путь передачи ВИЧ от матери к ребенку в 3,5 раза», – рассказал Олег Салагай.

Он отметил, что в СПИД-центрах работают не просто медицинские работники, но и творческие люди, которые умеют нестандартно подать даже самую простую идею.

Поэтому их работа должна быть оценена по достоинству.

В номинации «Живи и твори» победу одержал Ставропольский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.


Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?