Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - «За здоровье»

В 2018г. в Ставропольском крае стартовал проект «За здоровье». Проект предназначен для того, чтобы приблизить медицинскую помощь к широким слоям населения, выявить больных с ранними проявлениями различных заболеваний. Мероприятия проекта проводятся во всех районах и городах Ставропольского края.

За 2018 год в рамках проекта специалистами краевого центра СПИД проведено 18 лекций по профилактике ВИЧ-инфекции, принято 3223 пациента, проведено 2680 экспресс-тестов на ВИЧ.

В 2019 году проект продолжает работать. В марте – августе осуществлены выезды специалистов центра в Изобильненский ГО, г. Невинномысск, Предгорный район, Кочубеевский район, Минераловодский ГО, Новоалександровский ГО, г. Ессентуки, пос. Рогатая Балка Петровского района, г. Пятигорск. Принято 122 пациента, проведено 906 экспресс-тестов на ВИЧ, в школах здоровья 383 человека получили консультацию по профилактике ВИЧ-инфекции.

8 сентября планируется выезд в  Георгиевский городской округ.  Прием пациентов в ГБУЗ СК "Георгиевская районная больница"  будет вести врач-инфекционист краевого центра СПИД Иванова Е.В.

Специалисты ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД» предлагают всем желающим обратиться в медицинские организации по месту жительства, в ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД» и его Кисловодский филиал, и в рамках проекта определить свой риск заражения ВИЧ-инфекцией, получить исчерпывающую информацию по вопросам, связанным с ВИЧ, пройти бесплатное экспресс-тестирование.

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?